Confira a lista completa dos ganhadores do 'Melhor dos Melhores' da TV Diário

quinta-feira, 16 de março de 2017 | Postado por: Allisson Marques | 0 comentários


Melhor banda de forró: Aviões do Forró

Outros concorrentes: Conde do Forró; Farra da Gordinha; Forró Pé de Ouro; Forró Real; Júnior Viana; Lagosta Bronzeada; Mano Walter; Rainhas da Farra; Solteirões do Forró.

Destaque da internet: Mileide Mihaile

Outros Concorrentes: Alisson Marques; Camila Uckers; Edith Gomes; Fabíola Melo; Kaio Oliveira; Suricate (Diego Jovino); Thaynara OG; Thyane Dantas; Whindersson Nunes.

Melhor cantora: Emiliana Mello

Outros concorrentes: Isabela Serpa; Joyce Tainá; Kátia Cilene; Liliany Sá; Lorena Nunes; Mara Pavanelly; Márcia Felipe; Monique Pessoa; Solange Almeida.

Melhor programa de entretenimento: PréParty

Outros Concorrentes: Algodão Doce; Forrobodó; João Inácio Show; Leruaite; Nas Garras da Patrulha; Paz e Amor; Show do Tony Nunes; Silvino's Night; Tudo Por Elas.

Melhor programa de jornalismo: Rota 22

Outros concorrentes: A Grande Jogada; Ação na TV Diário; Comando Realidade; Diário na TV; Diário Regional; Giro Pelas Ruas; Guia Automotivo; Jornal do Meio Dia; Memória do Nordeste.

Melhor cantor: Xand Avião

Outros concorrentes: Aduílio Mendes; Ávine Vinny; Edson Lima; Fernandinho Real; Iohannes; Marcos Lessa; Romero Ribeiro; Vicente Nery; Zé Cantor.

Melhor atração sertaneja: Luís Marcelo e Gabriel

Outros concorrentes: Fran e Diego; Guto Ribeiro; Harlenio Santos; Os Brothers; Paulo Calado; Pedro e Benício; Pedro e Kauan; Rafaela Oliveira; Stéfano e Leonardo.

Melhor atração gospel: Ticiana de Paula

Outros concorrentes: Alexandre Augusto; Ana Gabriela; Banda Comunidade Recado; Daniel de Jesus; Felipão; Kelly Patrícia; Missionário Shalom; Som e Louvor; Suely Façanha.

Melhor banda: Som de Cera

Outros concorrentes: A Mulher Barbada e os Caixeiros Viajantes; Dona Zefa; Ítalo e Renno; Ludmila Amaral Band; Nagib Acário; Os Alfazemas; Samba VIP; The Dillas; The Vibe.

Melhor atração brega: Zezo dos Teclados

Outros concorrentes: Amado Edilson; Banda Matéria Prima; Bandeira de Alencar; Bartô Galeno; Carlos André; Ismael Rabelo; Lenita Costa; Luzirene do Cavaquinho; Nino Rafael.

Melhor humorista: Tirullipa

Outros concorrentes: Aluisio Júnior; Anderson Justus; Aurineide Camurupim; Bené Barbosa; Cleber Fernandes; Desmantelado; Ery Soares; Luana do Crato; Zeca Estrada.

Nosso Twitter: @AllissonMidia

Nosso Facebook: Facebook.com/AllissonMarques

O site Tudo da TV está em manutenção. Em breve estaremos de volta

categoria: , , , , , , , ,

0 comentários